Два теплохода движутся по взаимно перпендикулярным курсам со скоростью 35 км/ч и 30/ч соответственно. Найдите расстояние между ними (км) через 1 час 36 минут, если первоначально до расстояние до точки пересечения их курсов было равно 36 км для первого, 33 км - для второго, и при этом оба теплохода приближались к точке пересечения их курсов. Помогите ок, а то до меня не доходит)))

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:26
    0
    V1 = 35 км/ч

    v2 = 30 км/ч

    t = 1 ч 36 мин = 1,6

    S1 = 36 км

    S2 = 33 км

    S1' = 1,6 * 35 = 56 (км)

    S2' = 1,6 * 30 = 48 (км)

    S = √ (56 - 36) ^2 + (48 - 33) ^2 = √20^2 + 15^2 = √400 + 225 = √625 = 25 (км)