ABC равнобедрянный треугольник. AC основание треугольника. Углы при основании треугольника равны 70 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:21
    0
    Внешний угол+внутренний угол=180 градусов

    Значит угол В = 180-70=110 градусов

    Сума углов треугольника тоже равна 180 градусов.

    Значит сума 2 других углов=180-110 = 70 градусов

    В равнобедренном треугольнике углы при основании равные.

    Угол А=Углу С = 70/2=35 градусов