Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна 10 см, а высота равна 3 см, одна из сторон основания параллелепипеда равна квадратному корню из 10. найди вторую сторону основания параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:39
    0
    Диагональ основания параллелепипеда = sqrt (100-9) = sqrt (91)

    Вторая сторона параллелепипеда = sqrt (91-10) = sqrt (81) = 9

    Во всех расчетах используем теорему Пифагора