В треугольнике АВС угол С=90°

АВ 2√41. АС = 8

найдите tgB

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 17:10
    0
    TgВ=АС/СВ, найдём по т. Пифагора катет СВ=?

    СВ = √АВ²-АС²=√164-64=√100=10

    tg=8/10=4/5

    Ответ:tg=4/5