Два катета прямоугольного треугольника равны 7 и 12. найдите его площадь

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:31
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна:

    S=1/2*ab

    S=1/2*7*12=42
  2. 1 декабря, 04:41
    0
    S=?, см2

    а=7 см

    в=12 см

    S=a*в: 2

    S=7*12=84 см2

    S=84:2=42 см2

    Ответ: 42 см2