Длина катета прямоугольного треугольника меньше длины гипотенузы на 2 см и больше длины другого катета на 2 см. Найдите длину этого катета.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:55
    0
    (x+2) ^2 = x^2 + (x-2) ^2

    x^2 + 4 + 4x = x^2 + x^2 + 4 - 4x

    x^2 - 8x = 0

    x (x-8) = 0

    x = 8 ответ 8