Прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 8 см вращается вокруг большего катета. Найдите площадь поверхности полученного тела вращения.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:03
    0
    6^2+8^2=х^2

    х^2=100

    х=10

    6/sina=10/sin90

    6/sina=10

    sina=5/2

    s=6*8*1/2*5/2

    s=12*5

    s=60