Прямоугольный треугольник с катетами 8 и 6 см вращается вокруг большого катета. Найти площадь поверхности и обьем тела вращения

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:02
    0
    Это тело - конус

    1) V=1/3*πS (осн) H

    S (осн) = πr²

    V=1/3*π*36*8=96π=96*3,14=301,44

    2) S (пов) = πrl+πr²

    S (пов) = πr (l+r)

    S (пов) = π6 (10+6) = 96π=96*3,14=301,44

    Ответ:V=301,44

    S (пов) = 301,44