Помогите по геометрии.

Осевым сечением цилиндра является квадрат. Найдите площадь основания цилиндра, если диагональ осевого сечения равна 8/корень из пи

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:15
    0
    S (осн) = ПR^2

    R=1/2*корень из 64/2 П=4/корень из 2 П

    тогда S (осн) = 8