В треугольнике abc угол b равен 120, ab на 3 корня из трёх меньше полу периметра. окружность с центром вне треугольника касается стороны bc и продолжения других сторон. найти радиус окружности

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:22
    0
    площадь треугольника = а в квадрате х корень3/4 = 121 х корень3 / 4

    площадь трапеции = средняя линия х высоту

    121 х корень3 / 4 = корень3/3 х высоту

    высота = (121 х корень3/4) / корень3/3 = 363/4 = 90,75