Площадь прямоугольника равна 20 м2. Каковы стороны прямоугольника, если одна из них на 8 м больше, чем другая?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 15:06
    0
    10 м и 2 м стороны прямоугольника
  2. 27 октября, 16:09
    0
    S=a*b

    a=x

    b=x+8

    x * (x+8) = 20

    x²+8x-20=0

    D=144

    x1=2

    x2=-10 (сторона не может быть со знаком минус)

    а=2 м

    b=2+8=10 м