Площадь прямоугольника равна 18 м2. каковы стороны прямоугольника, если одна из них на 7 м больше, чем другая

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:40
    0
    Пусть х (м) - одна сторона.

    (х+7) м - другая сторона

    S=ab

    18=х * (х+7)

    х^2+7 х-18=0

    Д=49+72=121

    х1 = (-7-11) / 2=-10 (не подходит)

    х2 = (-7+11) / 2=2

    Итак, первая сторона равна 2 м, другая - 2+7=9 м
  2. 28 августа, 00:23
    0
    S = 75; S = X * Y; X = 3*Y; - > S = 3*Y*Y; 3*Y*Y = 75; Y = 5; X = 3*Y = 15;