2. Найдите сторону квадрата, если его площадь равна 27 см в квадрате.

3. Площадь прямоугольника равна 8 м в квадрате. Каковы стороны прямоугольника, если одна из них на 2 м больше, чем другая?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:03
    0
    Задание 2.

    S=a²

    27=a²

    a = 3√3

    Задание 3.

    (х+2) * х=8

    х = 2

    2+2=4

    Ответ: 4 м и 2 м стороны прямоугольника
  2. 15 сентября, 19:45
    0
    Задача 2

    S=a²

    S=27 см²

    а=√27

    а=√3*9

    а=3√3

    Ответ 3√3

    Задача 3

    S=ab

    S=8 см

    a=x+2

    b=x

    S=x * (x+2)

    S=x²+2x

    x=2

    a=2+2

    a=4cм

    Ответ стороны прямоугольника равны 2 м и 4 м.