Решите систему уравнений способом подстановки

1) {y-x=-3

{2x+y=9

2) {-2x+y=3

{3x-y=-1

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:45
    0
    1) {y-x=-3

    {2x+y=9

    y=-3+x 2x + (-3+x) = 9

    3x-3=9

    3x=12

    x=4

    y=-3+x=-3+4 = 1

    2) {-2x+y=3

    {3x-y=-1

    y=3+2x 3x - (3+2x) = - 1

    3x-2x-3=-1

    x=2

    y=3+2*2=3+4=7