Решите способом подстановки систему уравнений

x+5y=35

3x+2y=27

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:53
    0
    X=35-5y

    105-15y+2y=27

    78-13y=0

    13y-78=0

    y=6

    x=35-5*6

    x=5