решить способом подстановки. 2 х-y=-1. x+y=7

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 14:25
    +1
    X+y = 7 - - > y = 7-x; Подставим во второе уравнение: 2x - (7-x) = 1 - - > 2x-7+x=1 - - > 3x=8 - - > x=8/3; Найдем у, зная х: 8/3+y=1 - - > y=1-8/3 y=-5/3 Ответ: (8/3; -5/3)