Высота равностороннего треугольника равна 14 корней из 3. Найдите сторону треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:37
    0
    В правильном треугольнике высота h=a√3/2 ⇒ a=2h/√3,

    а=2·14√3/√3=28 - это ответ.