Площадь одного равностороннего треугольника в три раза больше, чем площадь другого равностороннего треугольника. Найдите сторону второго треугольника, если сторона первого равна единице.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:06
    0
    S₁/S₂ = 3 = k², ⇒ k = √3 - это коэффициент подобия, который показывает во сколько раз сторона первого треугольника больше стороны второго.

    а₁ = 1

    а₂ = 1/√3 = √3 / 3