Решите систему уравнений методом подстановки

{x+7y=9

{5x+3y=13

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:04
    0
    Х+7 у=9

    5 х+3 у=13

    х=9-7 у

    5 (9-7 у) + 3 у=13

    45-35 у+3 у=13

    -32 у=-32

    у=1

    х=9-7*1

    х=2