Решите систему уравнений

обьединение: 2log осн. 3 (x-1) + 3log осн. 2 y=7

5log осн3. (x-1) + log осн. 2 y=11.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:15
    0
    домножаем нихжние уровнение на 3 и вычитаекм из верхнего полученное вырожение получается - 13log осн. 3 (х-1) = - 26 затем делим на - 13 оби части уровнения получаем log осн. 3 (х-1) = 2, x-1=3^2 x=10 подставляем в любое из двух уровнений полученный x получаем 4+3log осн. 2 (y) = 7 log осн. 2 (y) = 1 y=2