Решите графическим способом систему уравнений х2 - у=-1; х + у=5

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:59
    0
    (1)

    х+у=5 и х-у=1

    у=5-х и у=х-1

    а) Строим график функции у=5-х

    х=1, у=4

    х=2, у=3

    Отметь точки (1; 4) и (2; 3) и проведи через них линию на всю плоскость координат

    б) Строим график функции у=х-1

    х=1, у=0

    х=2, у=1

    Отметь точки (1; 0) и (2; 1) и проведи через них линию на всю плоскость координат

    Отметь точку пересечения - это и есть ответ

    Ответ: х=3, у=2