Определите. Численный масштаб карты, если известно, что сторона квадратного сада, изображённого На ней, составляет 2,5 см, а реальная площадь сада равна 625 ар.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:09
    0
    Площадь сада 625 ар

    1 ар = 1 000 000 см^2

    625 ар = 625 000 000 см^2

    Площадь сада равна а^2, где а - сторона сада.

    Сторона сада равна √625 000 000 = 25 000 см

    2,5/25000 = 25/250000 = 1/10000

    Масштаб карты 1:10000 см