В треугольнике авс известно, что угол с равен 90 ° угол а равен 30 °СД-высота, ВД=7 см. Найдите гипотенузу АВ

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:11
    0
    В прямоугольном треугольнике высота, проведенная к основанию, является биссектрисой и медианой.

    АВ=BD*2=7*2=14 см