Радиос целиндра равен 5 см а высота целиндра равна 6 см найдите площадь сечения проведенного парарельно оси целиндра на расстоянии 4 см от нее

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:59
    0
    AB = 2AH = 2·√ (6² - 4²) = 48

    S (сеч) = 6·6 = 192