Катет противолежащий углу 60 градусов прямоугольного треугольника Abc равен 3. решите треугольник

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:23
    0
    Тангенс угла 60 гр.=3/х

    х√3=3

    х=√3

    значит

    АС=√3

    По т. Пифагола:

    ВС = √3+9=2√3

    Ответ: √3, 2√3