Площадь квадрата равна 144 см^2 найдите площадь прямоугольника, ширина которого меньше стороны квадрата на 2 см, а длина больше стороны квадрата в два раза

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:37
    0
    S (квадрата) = а² ⇒ 144 = а² ⇒ а = 12 см - сторона квадрата.

    12-2=10 см - ширина прямоугольника

    12·2 = 24 см - длина прямоугольника

    S (прямоугольника) = 10·12=120 кв. см