Площадь кв-та равна 144 см2.

Найти площадь прямоугольника ширина которого меньше стороны кв-та на 2 см, а длина больше стороны кв-та в 2 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:43
    0
    S (квадрата) = а² ⇒ 144 = а² ⇒ а = 12 см - сторона квадрата.

    12-2=10 см - ширина прямоугольника

    12·2 = 24 см - длина прямоугольника

    S (прямоугольника) = 10·12=120 кв. см