В художественной галерее на стене висят три картины (имеют форму квадрата со стороной 90 см. Определите сколько свободного места остантся на стене, если её длина равна 5 м, а высота 2,5 м

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:55
    0
    1) 90*90=8100 см^2 - площадь одной картины

    2) 8100*3=24300 см^2 - площадь трех картин

    3) 5 м=500 см; 2,5 м=250 см

    500*250=125000 см^2 - площадь всей стены в галерее

    4) 125000-24300=100700 см^2 - осталось места на стене

    100700 см^2=10,07 м^2