в художественной галерее на стене висят три картины (одна сторона 90 см). Определите: сколько свободного места останется на стене если ее длина равна 5 м а высота 2,5 м

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:05
    0
    Площадь стены: 5*2,5=12,5 м2

    Площадь каждой картины 0,9*0,9=0,81 м2

    Площадь трех картин 3*0,81=2,43 м2

    Свободная площадь стены: 12,5-2,43=10,07 м2

    Ответ: 10,07 м2