Площадь квадратного равна 144 см в квадрате. Найдите площадь прямоугольника, ширина которого меньше сторону квадрата на 2 см, а длина больше сторону квадрата вдвое

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:19
    0
    Если площадь квадрата 144, то его сторона равна 144/4=36 см.

    Значит длина прямоугольника будет 36*2=72 см, а ширина

    36-2=34 см. Значит площадь прямоугольника равна 72*34=2448 см в квадрате.