Даны три шара с диаметрами 6, 8, 10. найдите диаметр шара, объем которого равен сумме объемов данных шаров

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:03
    0
    Объём искомого шара: V=V1+V2+V3, где V1, V2, V3 - объёмы данных шаров.

    4πR³/3=4πR1³/3+4πR2³/3+4πR3³/3,

    R³=R1³+R2³+R3³=6³+8³+10³=1728,

    R=∛1728=12 - это ответ.