Радиусы трех шаров равны 3 см, 4 см, 5 см. Определите радиус шара, объем которого равен сумме этих обЪемов

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:19
    0
    Vшара = 4/3 piR^3

    V1=4/3*3,14*27 = 113

    V2 = 4/3*3.14*64=268

    V3=4/3*3,14*125=523

    113+268+523=904 - сумма объемов

    R^3 = 3*V/4*pi

    R^3 = 3*904/4*3,14 = 2712/12,56 = 216

    R=корень кубический из 216

    R = 6