Объём одного шара равен 16 π 'см^3', а другого - 20 π 'см^3'. найдите радиус шара, объём которого равен сумме объёмов двух шаров.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:43
    0
    V1+V2=V3 V3=16+20=36π=4/3πR^3, 36π*3/4=πR^3, 27=R^3, R=3