Обьём одного шара равен 16 пи см3, а другого - 20 пи см3. найдите радиус шара, обьём которого равен сумме обьёмов двух шаров.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:35
    0
    обьём которого равен сумме обьёмов двух шаров. 16+20 = 3 6 пи см3

    формула для объема шара V=4/3 * pi R^3

    R=корень куб (36*3/4pi) = 3/корень куб (pi)