В треугольнике АВС угол С прямой, ВС=3, соsВ=0,6. Найдите АВ

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:36
    0
    Sin A=BC/AB ⇒ 0,6=6/AB ⇒ AB=6/0,6 ⇒AB=10