В окружность с центром О вписан треугольник АВС, у которого сторона АС=7, а угол АВС=30 градусам. Найдите радиус окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:03
    0
    Радиус описанной окружности=АС / (2*sin углаАВС) = 7/2 (1/2) = 7