Найдите объем пирамиды, высота которой равна 3, а основание прямоугольник со сторонами 4 и 4.

Надо сделать через Sпп

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 04:43
    0
    V пирамиды = 1/3 * Sоснования * h

    S основания = 4*4 = 16

    h = 3

    V = 1/3 * 16 * 3 = 16
  2. 7 сентября, 05:42
    0
    Объём пирамиды = (1/3) * Sh = (1/3) * 3*4*4=16