1) Дана пирамида, площадь основания которой равна 12, а объем которой равен 8. Найдите высоту пирамиды, опущенную на данное основание.

2) Дана пирамида, объем которой равен 16, а высота которой равна 4. Найдите площадь основания пирамиды.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:15
    0
    1) V=1/3S (осн) h

    8=1/3*12*h

    8=4h

    h=2 - высота пирамиды

    2) V=1/3S (осн) h

    16=1/3S (осн) 4

    16=4/3S (осн)

    S (осн) = 12 - площадь основания пирамиды