В треугольнике АВС угол А равна 45 градусов угол С=30 градусов ВС=6 см. Найдите стороны АВ и АС и его площадь

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:32
    0
    потеореме синусов: АВ/SIN30=6/SIN45; AB = (6SIN30) / SIN45=6/√2; ∠B=180-75=105 AC/SIN105=6/SIN45=12√3; S = (6√2*12√3SIN30) / 2=54