В треугольнике ABC отрезок BM-медиана и BH - высота. Известно, что AC=40 и BC=BM. Найти AH

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:20
    0
    МС = 1/2 АС = 42 см.

    Δ ВМС равнобедренный ⇒ ВН - высота и медиана.

    МН = 1/2 МС = 21 см.

    АН = АМ + МН = 42 + 21 = 63 см

    Ответ: 63 см.