найдите площадь поверхности правильной четырехугольной пирамиды стороны основания которой равны 24 и высота равна 5

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:38
    0
    Апофема = корень (1/2 сторона основания в квадрате + высота пирамиды в квадрате) =

    =корень (144 + 25) = 13

    Площадь основания = сорона в квадрате = 24 х 24 = 576

    Площадь боковой повехности = 1/2 периметр х апофема = 1/2 х 4 х 24 х 13 = 624

    Полная поверхность = 576+624=1200