Основание равнобедренного треугольника 68 сантиметров боковая сторона в 2 раза меньше основания найдите периметр равнобедренного треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:00
    0
    1) 68:2=34

    2) P=34+34+68=136
  2. 29 июня, 08:04
    0
    P=2a+b a-боковая сторона. b - основание.

    a=68/2=34

    P=2*34+68

    P=136