Периметр прямоугольника 70 см. Расстояние от вершины до диагонали 12 см. Найти площадь прямоугольника. Дайте хоть идею решения.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:04
    0
    1) 70:2=35 (см) полупериметр прямоугольника.

    2) 35-20=15 (см) - ширина прямоугольника.

    3) 20*15=300 (см²) - площадь.