Высота цилиндра состовляет 8 дм радиус основания 3 дм Найдите площадь осевого сечения цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 07:48
    0
    Площадь осевого сечения=площади прямоугольника со сторонами 8 дм и (3+3) = 6 дм

    S=6·8=48 (дм²)