Площадь квадрата 32 см². Найдите периметр равновеликого прямоугольника, у которого смежные стороны относятся как 2 : 1.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:02
    0
    1) 2x * x = 32

    X^2 (ну икс в квадрате) = 32:2

    Х^2=16

    Х=4

    2) 2*4=8

    1*4=4

    3) P=2 (a+b) = 2 * (8+4) = 24 см