В равнобедрнном треугольнике CDE с основанием CE проведена высота CF. Найдите угол ECF, если угол D равен 54 градуса

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:10
    0
    C=E = (180-54) : 2=63

    ECF=180 - (90+63) = 27