1. Найдите углы равнобедренного прямоугольного треугольника.

2. В равнобедренном треугольнике СDЕ с основанием СЕ проведена высота СF. найдите угол ECF, если угол D=54 градуса.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:16
    0
    Острые углы по 45 градусов и прямой угол 90 градусов.

    Углы при основании С и Е равны. Их величина (180-54) / 2=126/2=63

    В треугольнике СFE один угол прямой (угол СFЕ), другой угол 63 градуса. значит угол FCE = 90-63=27 (сумма острых углов прямоугольного треугольника 90 градусов) Можно конечно из 180-90 - 63=27