Объем прямоугольного параллелепипеда равен 200 см^2 два ребра выходящие из одной вершины 5 и 4 см найдите диагональ

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:46
    0
    V=a*b*c

    a, b, c измерения прямоугольного параллелепипеда

    V=200 см³

    a=5 см, b=4 см

    200=5*4*с, c=10 см

    d²=a²+b²+c² теореме о квадрате диагонали прямоугольного параллелепипеда

    d²=5²+4²+10²

    d²=141

    d=√141 см