найдите боковое ребро правильной четырехугольной пирамиды, если объем равен 4 см2, а сторона основания равна 2 см

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:24
    0
    радиус описаной окружности:

    х^2/2 = (4^2 + 4^2) / 2 = 32

    х = sqrt32/2

    высота:

    h = 3^2 - (sqrt32/2) ^2 = 9 - 8 = 1

    объем:

    V = 1/3Sh = 1/3*4*4*1 = 16/3 см^2