Сумма углов 53 градуса. Докажите что эти углы не смежные.

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:44
    0
    Два угла называются смежными, если одна сторона у них общая, а две другие являются дополнительными лучами. Два смежных угла образуют развернутый угол, который равен 180 градусов, значит сумма смежных углов равна 180 градусов. Поэтому, углы, сумма которых равна 53 градуса не могут быть смежными
  2. 21 ноября, 09:43
    0
    Смежные углы - это пара углов, которые дополняют друг друга 180 гр.

    Например, 30+150=180

    x + (53-x) = 180

    x-x+53=180

    53 = / = 180